Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Любителей арктического кино из Анадыря приглашают на "Эхо" "Золотого ворона"

Любителей арктического кино из Анадыря приглашают на "Эхо" "Золотого ворона"

«Зрители смогут познакомиться с независимыми картинами российских авторов на северную тематику, снятыми за последние годы. У каждого зрителя еще есть ещё одна возможность увидеть фильмы, воспевающие первозданную красоту её природы и стойкий характер людей сурового края», – прокомментировали организаторы.

Фильмы будут демонстрировать в выставочном зале на втором этаже музейного центра "Наследие Чукотки". Откроет показ 27 апреля фильм российского режиссера Алексея Головкова "Северный ветер бывает тёплым" (12+). На следующий день, 28 апреля, зрителям покажут картину Филиппа Абрютина "Трагедия в бухте Роджерс" (12+).

С 29 апреля по 1 мая в музейном центре можно будет посмотреть три фильма, которые были сняты на Чукотке: "Земля кереков" (6+) Ивана Головнёва, "Несейка. Младшая дочь" (6+) Владимира Марина и "Вороний народ" (16+) Светланы Быченко.

Напомним, показы фильмов в рамках "Эха" фестиваля "Золотой ворон" проходят во всех муниципалитетах Чукотки с середины апреля. В основном увидеть картины и обсудить их можно в райцентрах. В Чукотском районе мероприятия также были запланированы в самом восточном населённом пункте России – селе Уэлен. Шире всего география в Анадырском районе – показы организовали в посёлках Угольные Копи и Беринговский, в сёлах Снежное, Хатырка и Марково.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки