Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лучший учитель Чукотки получит 200 тыс. рублей

Лучший учитель Чукотки получит 200 тыс. рублей

По условиям конкурса, в нем смогут принять участие учителя, которые работают  образовательных организациях округа. Учебная нагрузка преподавателя не должна быть меньше 18 часов в неделю. Работники школ и учебных центров, которые занимаются административной или организаторской работой, не смогут принять участие в отборе.

Навыки претендентов проверит специальная экспертная группа. Для кандидатов установлены шесть условий, подтверждающих профессиональные достижения педагога. Конкурс продлится до 26 мая. 

«Эксперты оценят достижения учителей по организации образовательного процесса, результаты внеурочной деятельности их воспитанников.Также будет учитываться использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях», – прокомментировали в департаменте образования и науки.

По итогам состязаний будет сформирован рейтинг участников. Победителю конкурса, который наберет наибольшее количество баллов, выплатят премию в размере 200 тыс. рублей из федерального бюджета. 
Денежные награды положены также призерам конкурса. Средства для поощрения учителей направят из  казны округа в рамках госпрограммы "Развитие образования и науки Чукотского автономного округа". Награждение лучших школьных педагогов Чукотки традиционно состоится в День учителя, 5 октября. 

Напомним, в прошлом году федеральную премию в размере 200 тысяч рублей получила преподаватель биологии средней общеобразовательной школы №1 Анадыря Ирина Ушанова, ещё два педагога из Билибино и Эгвекинота признаны призерами, их поощрили призами в размере 50 тыс. рублей.

Справка: Конкурс на присуждение премий проводится с 2019 года на основании указа президента РФ Владимира Путина. Участниками конкурса могут быть учителя, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трёх лет, а повторное участие в конкурсе допускается только через 5 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки