Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лучшим народным участковым Чукотки стал полицейский из Певека

Лучшим народным участковым Чукотки стал полицейский из Певека

На Чукотке победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2019» стал старший лейтенант полиции Сарл Мукабенов. Он представит округ в финале конкурса, который пройдёт с 1 по 10 ноября, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

В финале регионального этапа первое место с 252 голосами одержал старший участковый уполномоченный полиции из городского округа Певек – старший лейтенант полиции Сарл Мукабенов. Второе место досталось лейтенанту полиции из поселка Угольные Копи Вадиму Щитову, которого поддержало 166 граждан. На третьем месте участковый уполномоченный полиции из Эгвекинота – лейтенант полиции Максим Литовченко. У него 35 голосов.

«Сарл Мукабенов в органах внутренних дел с 2006 года. В должности участкового уполномоченного полиции трудится четыре года. Свой профессионализм старший лейтенант полиции закалил во время командировок на Северный Кавказ. Является ветераном боевых действий. За 13 лет у Сарла Мукабенова нет ни одного взыскания, а за отчетный период на его административном участке раскрыты все преступления», –говорится в сообщении.

Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки