Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В конкурсе на лучшего участкового на Чукотке лидирует полицейский из Певека

В конкурсе на лучшего участкового на Чукотке лидирует полицейский из Певека

На Чукотке завершился первый этап Всероссийского конкурса "Народный участковый". Голосование проходило с 11 по 20 сентября. Выбраны три победителя, которые продолжат состязание в следующем туре, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного УМВД.

«В этом году, лидером первого этапа конкурса стал старший лейтенант полиции Сарл Мукабенов – участковый уполномоченный полиции городского округа Певек. Сарла Николаевича поддержало 120 участников голосования. Второе место занял его коллега из Угольных Копей – лейтенант полиции Вадим Щитов с результатом 61 голос. Почетное третье место по результатам голосования занял участковый уполномоченный полиции, представлявший городской округ Эгвекинот, лейтенант полиции Литовченко Максим. Около 30 участников голосования отдали за него свой голос», - говорится в сообщении пресс-службы.

В отборочном туре принимали участие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, посёлках и селах Чукотки. Следующее голосование, в ходе которого жителям округа предстоит выбрать кто из полицейских будет представлять регион в финале, пройдёт с 7 по 16 октября.

Финал состоится с 1 по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда» и на официальном сайте МВД РФ. В этом этапе будут участвовать по одному участковому от каждого региона страны.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза пройдёт в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки