Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Лучших соцработников выбрали на Чукотке

Лучших соцработников выбрали на Чукотке

Всего на конкурс поступило пять заявок – одна из Певека и четыре из окружной столицы. Участников оценило жюри, в состав которого вошли представители окружного департамента социальной политики, Думы ЧАО, Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки и общественных объединений. Итоги профессионального конкурса оргкомитет объявили в День социального работника, который отмечается сегодня.

В номинации "Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми" первое место заняла Елизавета Верещагина – заведующая Анадырским филиалом окружного Центра социального обслуживания. В своей презентации она рассказала о девушке из окружной столицы, которая заботится о 10-летнем брате после смерти матери. Елизавета Верещагина помогла семье оформить соцконтракт и провести ремонт в квартире.

"За созидание и долголетие в профессии" отметили Ирину Смирнову. Она трудится воспитателей в окружном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 26 лет. Конкурсантка рассказала о своём профессиональном пути, а также творческой и патриотической работой с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

"Открытием года" стала Дарья Вяткина, молодой педагог-психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В своей презентации она рассказала о направлениях работы с воспитанниками и о профессиональных результатах, которых её удалось добиться. 

Победители.jpg
Фото: окружной департамент социальной политики

«Критериями в оценке являлся как опыт и результаты работы, так и применение новых подходов и методик, отзывы руководителей учреждений. Победителей наградили грамотами. Они смогут представить Чукотку на федеральном конкурсе профессионального мастерства», – рассказала начальник отдела соцобслуживания населения окружного департамента социальной защиты Валерия Миколова.

Она уточнила, что конкурс профессионального мастерства соцработников проходит ежегодно. В прошлый раз победу в региональном этапе одержали социальный педагог пункта соцобслуживания с. Лорино Алла Кемлиль, а также сотрудники окружного психоневрологического интерната – старшая медицинская сестра Елена Перминова и заместитель директора Лариса Князёва.

На сегодняшний день в социальной сфере Чукотского автономного округа занято более 200 человек и 49 из них – социальные работники.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки