Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Лучших социальных предпринимателей выбрали на Чукотке

Лучших социальных предпринимателей выбрали на Чукотке

Как сообщили организаторы, на региональный конкурс "Лучший социальный проект года" поступило шесть заявок. Пять из них – от представителей предпринимательского сообщества региона и одна – от некоммерческой организации. Из них только четыре проекта полностью соответствовали конкурсным требованиям и были допущены до участия в конкурсе по трем номинациям. Награды предпринимателям вручил губернатор округа Роман Копин. Церемония прошла в центре "Мой бизнес" Анадыря.

Награждение.jpg
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

«Малым бизнесом заниматься в наших климатических и логистических условиях очень непросто. Но особая категория бизнеса – это социальное предпринимательство. Потому что, это еще более сложные условия работы. На Чукотке конкурс по поддержке социального предпринимательства проводится в третий раз. У нас есть новые участники, есть традиционные. Здорово, что не останавливаетесь, работаете – ваши проекты нужны людям. Сегодня мы собрались, что бы сказать вам большое спасибо за вашу работу», – обратился к собравшимся губернатор Роман Копин.

В культурно-просветительской сфере лидером стал проект индивидуального предпринимателя Аслана Мамедова "Агентство праздников «EXCALIBUR»", которое занимается организацией торжеств, шоу и услугами аниматоров в Анадыре. Бизнесмен представил свой проект на конкурс впервые. В сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта лидером признан проект ИП Татьяны Дворцовой "Студия оздоровительного фитнеса «Осанка»".

Осанка_Дворцова.jpg
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

«Это уже третья наша награда в конкурсе "Лучший социальный проект года". И всегда мы на первом месте. Мы существуем также три года, в этом году мы расширились, теперь работаем с подростками до 14 лет. Наш проект "Осанка" – это не просто лечебная физкультура. Это в первую очередь прививание правильного образа жизни, формирование моды на здоровье и красоту», – рассказала Татьяна Дворцова.

В сфере дополнительного образования и воспитания детей жюри оценивало проекты  ИП Евгении Бещеевой "Детский центр «Полиглот»" и ИП Ларисы Мартыновой "О Чукотке всему свету". Победителем конкурсная комиссия признала проект Евгении Бещеевой, которая занимается обучением детей иностранным языкам.  Проект Ларисы Мартыновой, посвященный кураторскому сопровождению молодежи Чукотки для участия в международных конкурсах на английском языке, занял второе место в номинации. За организаторов проекта призы и дипломы получили их представители.

Сертификаты.jpg
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

За первое место предпринимателям вручили сертификат на 60 тыс. рублей, за второе – на 50 тысяч рублей. Но главным результатом для победителей стала возможность  представить округ на федеральном этапе конкурса. "Лучший социальный проект года". Он проводится АНО "Национальный центр развития СП и НКО" при поддержке министерства экономического развития Российской Федерации и некоммерческим объединением "Россия – страна возможностей". 

«Участие в федеральном этапе – это известность на всю Россию. Их проект будет представлен всей стране, его смогут тиражировать, их идеи будут использовать другие предприниматели, в других субъектах», – рассказала начальник управления инвестиций и предпринимательства окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений Лилия Шадрина.

Предприниматели.jpg
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Напомним, по итогам 2021 года победителями конкурса на Чукотке стали шесть предпринимателей и  НКО. Лауреатов наградили дипломами и денежными призами на развитие своих бизнес-идей. Два лучших проекта были направлены для участия в федеральном туре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки