Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лекции по цифровой грамотности провёл Сбер для чукотских студентов

Лекции по цифровой грамотности провёл Сбер для чукотских студентов

Представители банка провели встречи со студентами филиала Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова и Чукотского многопрофильного колледжа. Управляющий чукотским отделением Дальневосточного Сбербанка Александр Колонцов, и его заместитель Эльвира Доржиева рассказали студентам о том, как технологии изменяют наш мир, и какие навыки будут востребованы на рынке в следующие десять лет.

«Цифровой мир – давно уже не понятие из футуристических книг и фильмов. Цифровой мир – это то, что нас окружает, наша повседневная реальность. А цифровые преобразования – один из главных факторов мирового экономического роста. Сбер, как цифровая компания, заинтересован в популяризации цифровых знаний и технологий среди подрастающего поколения. С помощью подобных лекций мы повышаем цифровую грамотность студентов и формируем интерес к современным технологиям», – рассказал Александр Колонцов.

В День студента в Анадыре лекции по цифровой грамотности посетили более 70 учащихся. По всему Дальнему Востоку более 10 тысяч студентов побывали на лекциях руководителей Сбера о цифровом мире и эмоциональном интеллекте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки