Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло в Анадыре

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло в Анадыре

Как сообщили в пресс-службе окружной ГИБДД, авария произошла утром, в 9 часов 30 минут. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado ехал по федеральной трассе со стороны вертолетной площадки в направлении улицы Энергетиков. Впереди двигался микроавтобус Toyota Hiace.

Водитель микроавтобуса притормозил на повороте к автозаправочной станции, чтобы пропустить встречный грузовик и после уже совершить маневр поворота. Для водителя элитного японского внедорожника такая помеха на дороге оказалась неожиданностью, его машина уже успела набрать большую скорость. Пытаясь обрулить  микроавтобус, мужчина направил свой автомобиль на встречную полосу.

Момент столкновения автомобилей запечатлела камера наружного наблюдения, установленная на автозаправочной станции.

«В данном происшествии транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших нет. Водитель привлечен к административной ответственности по статье – нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в виде 1 500 руб.», - прокомментировали в пресс-службе окружной ГИБДД.  

Автоинспекторы установили, что виновником аварии является водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Он двигался с нарушением скоростного режима, что не позволило ему вовремя среагировать на изменившуюся обстановку на дороге. Кроме того, он выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности такого маневра. По данным статистики ГИБДД, с начала года в Анадыре произошло 27 дорожно-транспортных происшествий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки