Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Летевшие из Москвы в Певек пассажиры «застряли» в Якутске

Летевшие из Москвы в Певек пассажиры «застряли» в Якутске

Летевшие в Певек 102 пассажира третьи сутки вынуждены сидеть в Якутске из-за задержки вылета. Причину сложившейся ситуации в авиакомпании «Якутия» не комментируют, но известно, что из-за задержки в самый северный город России не смог прилететь лидер партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов, сообщает ИА «Чукотка».

По словам обратившихся в редакцию пассажиров, авиакомпания «Якутия» отправила их из Москвы на день раньше запланированного. Причину такого решения людям не сообщили, как и причину задержки в Якутске.

«Шесть часов до шести утра ни пить, ни есть никому не давали. Сначала с детьми распределяли долго по 4-5 человек, по всему городу. Мы последние где-то в 9 утра попали в гостиницу, хоть помыться. Вчера в 14:00 должны были вылететь, багаж загрузили, но отложили. Люди говорят, что самолет полетел по коммерческим целям. Сегодня обещали в 3:30 местного вылет в Певек, но самолета опять нет, до 9:00 отпустили всех. Уже слух пошел, что до понедельника. Мы в гостинице, горячей воды нет. Не хочется все выходные тут сидеть», - рассказала корр. ИА «Чукотка» одна из жительниц Певека, попавшая на «невезучий» рейс.

Известно, что вчера, 16 августа в Певек планировал прилететь лидер партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов. Год назад господин Миронов побывал в Чаун-Чукотке, где провел часть своего отпуска. Лидер эсеров путешествовал в составе команды из десяти человек, которую возглавил почетный полярник России Владимир Чуков. Участники экспедиции следовали по кольцевому маршруту из Певека на уникальных вездеходах-амфибиях. Этим летом Сергей Миронов тоже планировал принять участие в экспедиции «Загадки и легенды Чукотки – 2018», но из-за изменений в расписании авиакомпании был вынужден отказаться.

По последней информации, пассажиров планировали отправить двумя самолетами в 14:00 местного времени (17:00 по Анадырю), но до сих пор вылета не было. В авиакомпании «Якутия» пообещали ответить на вопросы ИА «Чукотка» о причинах задержки, но на момент публикации ответ так и не пришел. Телефон приемной директора аэропорта Якутска не отвечал.

«Нам сообщили, что планируется два рейса – на Sukhoi Superjet и Bombardier. Регламент работы нам продлили, надеемся, что сегодня все пассажиры прилетят», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в аэропорту Певека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки