Леонид Николаев встретился с Советом представителей КМНС

Во вторник, 27 октября, Глава Анадыря Леонид Николаев встретился с Советом представителей коренных малочисленных народов.

В ходе встречи участники рассказали градоначальнику о работе проводимой Советом по проектам поддержки КМНС для осуществления ими традиционной хозяйственной деятельности, работе с заявками коренных жителей, получении государственной помощи и работе волонтерской службы.
 
Представители Совета отметили, что за текущий год в Тавайвааме проделан достаточно большой объем работ по ремонту домов, но проблем осталось не мало, в частности, касающихся благоустройства национального села, строительства Дома культуры, очистных сооружений и дорог, улучшения жилищных условий и предоставляемых мер поддержки.
 
Градоначальник выразил готовность оказывать Совету всестороннюю поддержку по решению волнующих коренных жителей вопросов. А также отметил, что Администрация города не отказывается от планов по развитию национального села в части строительства очистных сооружений, ремонта дороги, благоустройства дворов и прокладки инженерной инфраструктуры и проездов к земельным участкам под индивидуальное жилищное строительство. Постепенно все они будут реализованы, а сейчас идет обсуждение строительства этнокультурного Центра с Департаментом финансов и Губернатором региона. В случае получения финансовой поддержки из регионального бюджета, на территории Тавайваама появится новый современный этнокультурный Центр.
 
Относительно сложностей в предоставлении социальной поддержи, Глава попросил участников Совета подготовить свои предложения по решению данного вопроса для их обсуждения на высоком уровне.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки