Леонид Николаев возложил цветы к мемориалу «Чукотка – фронту»

Сегодня, 9 мая 2021 года Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Чукотка – фронту», посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эта война, унесла десятки миллионов жизней, разрушила города, сёла и судьбы, показав всему миру силу духа и сплоченность нашего многонационального народа. Тяжкий путь к Победе явил множество примеров отваги, стойкости и героизма.
 
В мероприятии также приняли участие Губернатор Чукотки Роман Копин, представители окружного Правительства и Думы, Администрации и Совета депутатов городского округа Анадырь, правоохранительных и силовых структур, культурных и образовательных учреждений, партийцы и волонтеры, жители города.
 
Церемония началась с минуты молчания, которой почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. После чего рота почётного караула произвела троекратный оружейный залп в воздух на берегу Анадырского лимана. Затем участники проследовали к мемориалу «Чукотка фронту», где возложили цветы и поставили лампады в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Завершилось торжественное мероприятие прохождением роты почетного караула.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки