Леонид Николаев проверил готовность школ к новому учебному году

Начиная с мая в школах города кипела работа по подготовке к новому учебному году. Во всех образовательных учреждениях города проведены косметические ремонты в кабинетах, спортивных и актовых залах, плановые работы по замене осветительных приборов. Проводились и более серьезные ремонтные работы.

26 августа Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев проверил готовность школы на ул. Мира к принятию детей.
 
В рамках подготовки к новому учебному году здесь отремонтировали кабинеты для первоклашек и Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оборудовали учительскую, которой раньше не было, заменили часть старых деревянных окон на современные пластиковые, провели масштабный ремонт пищеблока, включающий отделку стен, замену канализации и еще много сложных работ.
 
Леонид Анатольевич поинтересовался за всеми ли классами закреплены кабинеты, хватает ли учителей, оценил качество проведенных работ, а также обсудил с директором режим открытия школы. В образовательном учреждении давно не функционирует буфет, градоначальник подчеркнул, что ситуация должна быть исправлена в ближайшее время: «Необходимо предусмотреть организацию работы буфета с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм».
 
Как справились с ремонтом в школе на ул. Отке Глава города проверил сегодня, 27 августа.
 
Здесь проведен комплексный ремонт теплоузла, систем горячего и холодного водоснабжения, системы водоотведения, замена внутренних трубопроводов водоснабжения и канализации, установлена система промышленной водоподготовки, пищеблока, а также косметический ремонт фасадов, утепление и герметизация стыков стеновых панелей, завершается ремонт центрального крыльца с заменой входной группы противопожарных дверей.
 
Работы проведены не малые, но безусловно, в каждой из школ ещё есть, что улучшать. Леонид Николаев дал поручение директорам школ заранее строить планы по ремонтным работам, чтобы начинать их можно было, как можно раньше.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки