Леонид Николаев провел мониторинг дворовых территорий

Леонид Николаев провел мониторинг дворовых территорий
Сегодня, 24 марта, Глава Анадыря совместно с представителями управляющих компаний и коммунальных служб провел осмотр домов и дворовых территорий города по поступившим ранее обращениям.
Проверка началась с теплоузла первого подъезда дома 50 по ул. Отке, где жильцами была обнаружена совсем нелицеприятная картина в виде последствий увеселительного времяпровождения неизвестных. По словам граждан, замки на теплоузле не сорваны, поэтому они долго не могли понять откуда доносится запах алкоголя и фекалий. Но в один прекрасный день дверь в теплоузел осталась открытой и тайное стало явным.

При проведении осмотра замки также были на месте. Руководство управляющей компании «ЖилДом» отправило сотрудников для проведения уборки и дезинфекции по данному адресу. Уборка уже проведена, на двери теплоузла заменен замок. По факту инцидента будет проведена проверка.

Следующим местом осмотра стал двор по ул. Ленина 29. По данной локации в адрес Администрации поступало обращение о неубранных сугробах вдоль забора, которые только увеличиваются в размерах. С подобной проблемой столкнулись жители дома 39 по ул. Ленина. Леонид Николаев поручил представителю управляющей компании Чукотжилсервис оперативно произвести расчистку, вывезти снег из дворов и произвести посыпку, а также акцентировал внимание на необходимости повышения качества уборки подъездов. Расчистка будет произведена сегодня. В ней примет участие и Анадырская транспортная компания, техника организации начала работать уже рано утром.

Повторное обращение на отсутствие уборок в подъезде и расчисток дворовой территории поступило от жителя дома 21 по ул. Рультытегина.  Данную локацию уже осматривали в ходе мониторинга 10 марта, тогда Глава города поручил представителям управляющей компании «Чукотжилсервис» навести порядок в подъезде, а также убрать снег и лёд с входных групп, а Анадырской транспортной компании произвести расчистку дворовой территории. Сегодняшняя проверка показала, что воз и ныне там. Глава лично в этом убедился.

- Подъезды и придомовая в отвратительном состоянии. Жители абсолютно правы, когда пишут, что здесь не убирают. Необходимо оперативно выполнить поручения, которые я давал еще 2 недели назад. Завтра муниципальный контроль проверит качество уборок в подъездах, а в понедельник расчистку придомовой территории, - сказал Леонид Николаев.

Заключительным местом осмотра стала дворовая территория по ул. Рультытегина 17. Глава отметил, что расчистка от снега в данной локации оставляет желать лучшего, по обеим сторонам дома выросли огромные сугробы. Леонид Анатольевич поручил управляющей компании «Чукотжилсервис» совместно с АТК расчистить от снега дворовую территорию, не забывая при этом про посыпку.

Администрация городского округа Анадырь напоминает, если ваше обращение в управляющую компанию не принесло желаемых результатов, для оперативного её решения вы всегда можете написать нам в социальной сети Вконтакте и канале Администрации в Telegram.

Источник: https://xn--80apbhacuevkgj1bp.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-24032022
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки