Леонид Николаев осмотрел новое оборудование для оснащения кабинетов Технологии в основной общеобразовательной школе № 1

В школе на ул. Отке оборудованы кабинеты Технологии для мальчиков и девочек. Ранее в учебном учреждении обучались только дети с 1 по 4 классы, и подобные кабинеты не были предусмотрены. В этом году с появлением 5-ых классов появились и новые предметы, возникла необходимость в оснащении кабинетов.

Так, кабинет Технологии для девочек был оснащен современными швейными машинками и оверлоком для изучения швейного дела, кухонным гарнитуром с плитой, вытяжкой и холодильником для обучения юных хозяек основам кулинарии. Летом здесь планируют провести ремонт кабинета, оборудовать примерочную с большим зеркалом, закупить резиновые коврики под швейные машинки, благодаря которым не будут повреждаться столы.
 
В кабинет Технологии для мальчиков приобретен большой верстак, выжигательные аппараты и сверлильный станок, большое количество слесарного инструмента. Теперь у ребят есть возможность делать красивые разделочные доски, выжигая на них рисунки, изучать столярное и слесарное дело. На зимних каникулах здесь будет оборудована вентиляционная система, а летом проведен ремонт.
 
Кроме того, школа сработала на опережение и начала оборудовать кабинеты Химии и Физики – в учебной программе они начинаются лишь с 7 класса, которые появятся в школе на ул. Отке лишь в 2022 году, а специализированные классы оборудуют уже сейчас, чтобы успеть подумать каждую мелочь, для комфортного изучения детьми таких серьезных предметов.
 
Ожидается оборудование и для кабинетов Географии и Биологии. Но большая работа по оснащению учебных классов школе еще предстоит.
 
- На сегодняшний день нам не хватает нескольких станков в кабинет Технологии для мальчиков. Необходимо обновить и сами кабинеты, сделать вентиляцию, вытяжку для комфортной, а главное безопасной работы детей. В январе мы ожидаем груз из Екатеринбурга с мелким оборудованием – спиртовки и микроскопы для кабинета Химии, оборудование для кабинетов Физики и Биологии, - прокомментировала директор Основной общеобразовательной школы №1 Наталья Серегина.
 
Занимаясь в кабинетах, оснащенных современным оборудованием, дети не только получают необходимые навыки для жизни в современном высокотехнологичном мире, но и могут выбрать будущую профессию.
 
Осмотрев новое оборудование для учебных классов, Глава города поделился впечатлениями.
 
- Сейчас идет планомерный процесс доукомплектования под все лицензионные требования для основной школы, то есть для школы, которая дает образование до 9 класса включительно. Наша задача всецело способствовать качеству образования в наших школах и меня, как Главу города, и как родителя волнует этот вопрос. У нас неплохие школы, но надо способствовать тому, чтобы качество знаний росло, чтобы наши дети были конкурентоспособны при поступлении в высшие учебные заведения, в выстраивании своей дальнейшей жизни и судьбы. Со своей стороны, мы делаем все необходимые шаги по обновлению материально-технической базы образовательных учреждений города, чтобы в школах было современное оборудование, которое позволяет получать качественное образование, - отметил Леонид Николаев.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки