Леонид Николаев осмотрел дома и дворовые территории города

Сегодня, 10 декабря Глава окружной столицы Леонид Николаев вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города осмотрел дома и дворовые территории по адресам: ул. Отке 1, ул. Мира 3, 5, 7.

Осмотр был начат с дома №1 по ул. Отке по поступившему коллективному обращению жильцов. В прошлом году здесь случилась проблема – по время сильных пург произошла протечка через люк на крыше. Люк управляющая компания отремонтировала, но замок повесила старый и сломанный – он упал и развалился, в результате чего люк закрыт не плотно и во время пург протечки продолжаются, что не только портит внешний вид подъезда, но и опасно в случае попадания воды на проводку. По данному вопросу жильцы написали заявление в управляющую организацию Чукотжилсервис, но ответ до сих пор не получен.
 
Тогда жители подъезда обратились к Главе города с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации и решить создавшуюся проблему. В целом, состояние подъезда неплохое, но требуется привести в порядок люк на крыше дома и провести косметический ремонт подъезда.
 
Обращаясь к представителю управляющей организации Чукотжилсервис, градоначальник отметил, что заявления жителей нельзя оставлять без внимания, а вопрос по приведению подъезда в должный вид нужно решить оперативно – проблему с люком в ближайшие дни и ремонт, по возможности, провести уже в этом году.
 
В ходе осмотра домов по ул. Мира мэр дал поручение управляющей организации ЖилДом улучшить качество уборок и работу освещения в подъездах – в некоторых подъездах оно очень тусклое.
 
По всем указанным адресам Глава поручил Анадырской транспортной компании произвести посыпку дорог гравием от гололеда. Градоначальник подчеркнул, что данная работа в зимний период должна проводиться на постоянной основе.
 
Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки