Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лагерь "Молодая гвардия" в Билибинском районе готов принять первую смену

Лагерь "Молодая гвардия" в Билибинском районе готов принять первую смену

«В состав комиссии вошли представители администрации муниципалитета, Росгвардии, МВД, Государственного пожарного надзора, медицинских структур. Все они подписали документ, на основании которого лагерь может начать работу», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" и.о. начальника управления социальной политики администрации Билибинского района Яна Луценко.

По её словам, в ближайшее время также должно поступить санитарно-эпидемиологическое заключение. Открытие "Молодой гвардии" запланировано на 23 июня.

В первую смену в лагере отдохнут 80 детей из Билибино и сёл муниципалитета. Ещё 16 подростков будут работать в трудовых отрядах при учреждении. Всего запланировано три смены по 21 дню.

Напомним, в начале июня Билибинском районе также состоялась приёмка пришкольных лагерей, открылись пришкольные лагеря и в других муниципалитетах округа. По данным департамента образования и науки ЧАО, при образовательных организациях в населённых пунктах Чукотского автономного округа будет работать 41 пришкольная площадка. Всего по округу на летние смены записано 4,2 тысячи детей. В окружной столице пришкольный лагерь "Розовая чайка" открылся 6 июня, также заработали площадки в городском округе Эгвекинот и других муниципалитетах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки