Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Кузнецов: Летом аэропорт Анадыря увеличит количество межрегиональных рейсов

Кузнецов: Летом аэропорт Анадыря увеличит количество межрегиональных рейсов

Нагрузку на главную воздушную гавань округа, по словам губернатора рассчитывали так, чтобы каждый рабочий день из него выполнялся межрегиональный рейс.

«Будет три рейса на Москву и два на Хабаровск. И будет рейс на Петропавловск-Камчатский. Понятно, что в большинстве случаев эти города не являются конечными целями. При составлении расписания мы учитывали, куда и за сколько можно добраться в те дни, когда от нас прилетает рейс. Получается достаточно неплохая, маневренная и недорогая сетка», - отметил Владислав Кузнецов.

Сейчас "Россия" летает по маршруту Москва – Анадырь – Москва два раза в неделю. Ещё один возвратный рейс стоит в расписании с  4 июня по 10 сентября. Воздушное судно будет вылетать из столичного аэропорта Шереметьево по понедельникам в 19:35. Прилет в главную воздушную гавань Чукотки – аэропорт "Угольный" имени Ю.С. Рытхэу – по вторникам в 12:25. В обратном направлении борт направится в 15:25.

«Скоро начинается период отпусков. Много людей улетает на "материк", а потом будут возвращаться. Когда возникает нагрузка, могут требоваться дополнительные рейсы. Как вы помните по прошлому году, такие борта мы запускали несмотря за затраты», - добавил  Владислав Кузнецов.

По словам главы региона, продолжается обсуждение по возобновлению прямого авиасообщения Анадыря с Новосибирском и Владивостоком. Также при наличии спроса из Анадыря в Хабаровск могут добавить третий рейс. 

Напомним, встреча губернатора округа Владислава Кузнецова с журналистами и общественностью состоялась 13 марта и длилась около трёх часов. За это время глава региона ответил на 31 вопрос. Рассказывая об итогах деятельности правительства, глава региона затронул работу властей Чукотки на основе поручений президента Владимира Путина после его визита в Анадырь в январе этого года. В регионе строятся жильё и объекты социальной инфраструктуры в рамках плана развития Анадырской агломерации, который поддержал и утвердил президент. По поручению Владимира Путина разрабатываются мастер-планы развития Эгвекинота, Билибино и Певека. Также округ получил помощь в приобретении воздушного транспорта для внутренних перевозок и  помощь в реконструкции аэропортового комплекса в Певеке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки