1 минута

Куда ООО "АТК" вывозит мусор?

Куда ООО "АТК" вывозит мусор?

На фотографиях, сделанных вчера, 09.07.2019:
1. Старая «несанкционированная» свалка с полуразрушенным ограждением.
2. Кучи мусора рядом, не доезжая, до старой свалки. Очевидно, мусор даже не довозят до старой свалки.
3. Мусоровоз, который вывозит мусор на старую, «несанкционированную», свалку.
4. Новая «санкционированная» свалка, Полигон ТБО, девственно чистый, и мусоросжигательный завод. Который не дымит с 2017 года.
Получается так, что ООО «Анадырская транспортная компания», региональный мусорный оператор, имея новую свалку и мусоросжигательный завод, построенный еще в 2017 году, вывозит мусор на старую свалку, которую должны рекультивировать. При этом оплату АТК с 2018 берёт за вывоз мусора на новую свалку, по тарифам, рассчитанным с учётом того, что АТК эксплуатирует новый полигон ТБО, внесённый в ГРОРО, и сжигает мусор. Вопрос: стоит ли платить АТК за вывоз мусора?
А вот выдержка из договора с АТК на вывоз отходов:

«По Договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами Региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы (далее - ТКО) в объеме и в месте, которые определены в настоящем Договоре, и обеспечивать их транспортирование, обезвреживание, захоронение на объекте размещения отходов «Полигон твердых бытовых отходов в г. Анадырь Чукотского АО», зарегистрированном в Государственном реестре объектов размещения отходов (ГРОРО) за № 87-00018-З-00294-020818, в соответствии с законодательством Российской Федерации, а Потребитель обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.»

То есть из договора чётко следует, что АТК обязаны вывозить отходы на новый полигон ТБО. Лицензия у АТК так же оформлена на новый полигон ТБО.
Из всего следует, что ООО «АТК» нарушает лицензионные требования, вывозит отходы на несанкционированную свалку и более года незаконно взимает плату за свои услуги с населения и организаций? Госпожа Ольга Сафонова, руководитель Комитета природных ресурсов и экологии, в курсе того, что мусор вывозится на старую свалку. А ведь Комитет этот – надзорный орган в вопросах экологии и должны пресекать незаконную деятельность.
Хотелось бы получить официальные разъяснения по этому вопросу.

Куда ООО

Куда ООО

Куда ООО

Куда ООО

Куда ООО

Куда ООО

Куда ООО

Куда ООО

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Прокуратура и ФСБ и городские и окружные власти где? Должны тут же пойти и руки заламать и изменить ситуацию...,но ничего не происходит,потому что привыкли и эти в ФСБ и в Прокуратуре и все остальные жить в грязи,считая,по непонятной логике,что их это не касается...!Потому что все они слпы,немы и недееспособны-не достигли возраста ответственности. Без ответственная власть!Безответственные люди вокруг. Да и мы безответственные,потому что виим этот гадюшник,но ничего и не делаем,не беспокоимся о своих детях,которые будут жить еще хуже...-мы все погрязли во лжи и лизоблюдстве! Люди,пора честно себе сказать правду и взяться самим за то,чего не могут эти кастрированные властители и чиновники-наводить порядок там,где видим безобразие. Так ,как можем,а можем мы много-ибо все это вокруг мы сами сотворили.... Обернитесь,прозрите,будте мужественны до конца и спасетесь.

    • -1
    • @-мы все погрязли во лжи и лизоблюдстве! @

       

      Ну вот тут ты прав))) Тебе на руль 1 пора, блюдо лизать. А АТК лучше предложить не вывозить мусор, если полигон не готов к запуску, типо сдохните в помойке :)) Да вообще лучше разобрать к черту построенный без копейки бюджета полигон, пусть засрутся в своем гомне.

      Леша, а как ты мусор у "счастливого пути" у лимана сваливал и срачельник на кооперативной устроил забыл? Иди хоть прибери свое, а то как в хлеву воспитали.

      А кучи мусора, которые не доехали до старой свалки - это мусор вот таких блюстителей, как Алексей, которые деньги платить не хотят, а мусор девать некуда.

  • Подтверждаю, в договоре указано, что отходы должны вывозить на новый полигон. А мусоровозы поворачивают на старый полигон. 

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки