Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кубок "За волю к победе" завоевал чукотский боксёр на межрегиональных соревнованиях

Чукотские юниоры завоевали серебро и бронзу на межрегиональных соревнованиях по боксу "Ливадийский ринг" (6+). Лучшие результаты на турнире показал 13-летний Ансар Жунусов. Кроме медали он получил кубок "За волю к победе", сообщает ИА "Чукотка".

Финальные бои турнира прошли 16 сентября, в заключительный день соревнований. В это день на ринге выступили 29 пар. Чукотский боксёр сражался в возрастной категории 13-14 лет и весе 50 кг. В бою за золотую медаль он встретился с соперником из Владивостока – чемпионом Приморья и двухкратным призером ДФО Рамазоном Бурановым.

«Ансар бился достойно, простоял три раунда по три минуты. Он проиграл по набранным очкам, которые зачислялись за удары в мягких перчатках по голове или телу. Причем отставание было не сильным. Отмечу, что 13-летний Ансар занимается боксом всего полгода, а его соперник – шесть лет», - сообщил тренер по боксу ОДЮСШ Балкожа Байтлеуов

По результатам встречи чукотский боксёр завоевал серебряную медаль. За проявленную выдержку ему присудили кубок "За волю к победе".

Еще один спортсмен из окружной столицы, 13-летний Даниил Анье, стал полуфиналистом и занял третье место. В поединке за выход в финал он в равном бою уступил двукратному призёру первенства ДФО из Хабаровского края. Ещё три чукотских боксёра выбыли в четвертьфинале состязаний.

Напомним, Межрегиональный турнир "Ливадийский ринг" прошёл с 11 по 16 сентября. По данным организаторов, в нём приняли участие 210 спортсменов. Это представители Чукотки, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, Якутии, Сахалина и Белоруссии.