Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Крупнейшее тепличное хозяйство Анадыря закрыло летний сезон

Крупнейшее тепличное хозяйство Анадыря закрыло летний сезон

По словам предпринимателя, из-за холодной погоды сезон пришлось завершить досрочно. Последний урожай с летних теплиц он снял 20 сентября. При этом за девять месяцев фермеру удалось собрать 65 тонн овощей и зелени, что на 30% больше, чем годом ранее. Основная часть продукции ИП Тынтин – огурцы. Также на реализацию в торговые сети окружной столицы поступали томаты, кабачки и зелень.

«Недавно перевели одну из теплиц площадью 1440 "квадратов" на зимний режим работы. Высадили там рассаду. Планируем собирать с неё по две тонны огурцов и тонну помидор ежемесячно. Свежести появятся в продаже в конце года», – рассказал корр. ИА "Чукотка" предприниматель Анатолий Тынтин.

Кроме того в овощеводческом хозяйстве продолжается восстановление пострадавшей от пожара круглогодичной теплицы площадью 1800 кв. метров. Рабочие уже собрали деревянный каркас, закрыли его поликарбонатом, разбили грядки. Установили необходимое оборудование: систему капельного полива, климат-контроль, отопление и вентиляцию. На теплоходе из Владивостока ожидается доставка магистральных труб, светодиодных ламп и электрооборудования

Напомним, пожар в тепличном хозяйстве ИП Тынтин произошёл в ночь со 2 на 3 марта из-за короткого замыкания электропроводки. Тогда пострадал деревянный каркас строения на площади 400 кв. метров, светодиодные лампы, система полива, был уничтожен весь урожай.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки