Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Круизный сезон завершается на Чукотке

Круизный сезон завершается на Чукотке

В недавнюю поездку в Эгвекинот на теплоходе "Капитан Сотников" отправились семь человек, а в июльском туре было 16 желающих. Это заметно меньше, чем в прошлом году, когда поездки только начинались.

«Тогда это было в новинку, было много желающих и путёвки распродали сразу же. Сейчас интерес меньше, но спрос всё равно есть. Сегодня утром вернулись из второй поездки. Программа и схема стандартные – в Эгвекиноте туристы осмотрели посёлок, съездили на арку и на озеро Равкэргыгытгын, по пути сотрудник музея Людмила Ершова провела экскурсию. На озере к нам присоединился изготавливающий ярары мастер Анатолий Омрынват из села Амгуэма. Он провёл мастер-класс, рассказал про изготовление ярараров и показал, как на них играют», – рассказала генеральный директор "Кутх Тревел" Анжела Быстрых.

В этот раз организаторы решили отказаться от теплоходной экскурсии по заливу Креста для жителей Эгвекинота. В субботу был небольшой дождь и туман, который ограничивал видимость.

Кроме двухдневных поездок в Эгвекинот "Кутх Тревел" предлагает жителям и гостям Анадыря прогулки по лиману на катере "Камчатка" и краткосрочные туры на гору Дионисия на ТРЭКОЛах. В сентябре туристические поездки продолжатся, если на них будет спрос.

Сегодня в последний в этом сезоне тур из столицы Чукотки отправляется круизный теплоход "Профессор Хромов". Лайнер выполнил два двухнедельных тура к острову Врангеля и уходит в тур "Жемчужина Дальнего Востока" из Анадыря в Петропавловск-Камчатский с посещением Эгвекинота, Командорских островов и побережья Камчатки.

«Я во второй раз был в туре на Врангеля. Первый раз был там в 2017 году и это одно из самый сильных впечатлений в жизни. Побывали на Китовой аллее на острове Иттыгран, на островах Врангеля и Колючина, видели множество белых медведей, китов и моржей. Сейчас уходим в Эгвекинот, затем нас ждёт побережье Чукотки и Камчатки с заходом на Командорские острова. Вернёмся в середине сентября, и к концу месяца небольшие сюжеты про Чукотку начнут выходить в эфире канала РЕН-ТВ», – сообщил корр. ИА "Чукотка" путешественник и телеведущий Сергей Доля.

Тур на Камчатку не пользуется большим спросом, туда отправятся 15 пассажиров, тогда как в круизы к острову Врангеля все путёвки на 50-местный теплоход раскупили. "Жемчужиной Дальнего Востока" "Профессор Хромов" завершит круизный сезон на Дальнем Востоке. В Петропавловске-Камчатском теплоход оставит пассажиров и отправится в Новую Зеландию, где будет выполнять туры до следующего лета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки