Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ковчег с мощами Александра Невского доставят в Анадырь

Ковчег с мощами Александра Невского доставят в Анадырь

«Торжественная встреча мощей пройдет в аэропорту "Угольный" по прибытии рейса Владивосток – Анадырь 28 июля. Все желающие приглашаются на встречу святыни. Далее ковчег направят в кафедральный собор в честь Святой Живоначальной Троицы, где он пробудет до 10:00 часов утра 30 июля», – говорится в сообщении.

Все желающие смогут поклониться мощам святого князя и поучаствовать в крестном ходе вокруг города. Дата и время проведения крестного хода будет уточнена поздней.

В год 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского поклониться святыне смогут верующие в 82 городах России и Белоруссии. Крестные ходы проходят по четырём направлениям. Исторический крестный ход стартовал в Москве, в Храме Христа Спасителя. Он проходит с 12 июня по 14 августа 2021 года по местам жизни и деятельности князя, а также по маршруту перемещения святых мощей из Владимира в Санкт-Петербург, которое состоялось в 1723 году.

Крестный ход по Центральной России и Беларуси начался в Вознесенской Давидовой пустыни в Московской области и охватит 28 городов. Южный крестный ход проходит по 15 городам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Восточный путь – по территории Урала, Сибири и Дальнего Востока.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки