Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Коронавирусные ограничения на Чукотке продлены до конца февраля

Коронавирусные ограничения на Чукотке продлены до конца февраля

Согласно документы в округе будут продолжены предварительные медосмотры прибывающих в регион вахтовиков. В крупных населенных пунктах Чукотки – городах Анадыре, Певеке, Билибино и поселке Угольные Копи рекомендовано еженедельно проводить ПЦР-тестирование всех сотрудников. 

Для успешной профилактики Covid-19 рекомендуется не забывать о режиме дезинфекции, как личной, так и в общественном транспорте, в такси, а также в местах массового пребывания людей. А также на торговых объектах и объектах общественного питания. 

«Согласно постановлению, коронавирусные ограничения продлены до 28 февраля. Сейчас на Чукотке регистрируется небольшой прирост числа заболевших. На сегодняшний день у нас 70 человек находятся на лечении, из них пять - в стационаре», - сообщили в окружном департаменте здравоохранения.

Всего с начала пандемии в Чукотском АО коронавирусом заболел 7061 человек, успешно справились с вирусом – 6905 человек, умерли – 46. С начала 2023 года положительный диагноз на Covid-19 подтвердился у более, чем 300 жителей Чукотки. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки