Контрольные рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественных местах продолжаются в Анадыре

В Анадыре продолжается мониторинг объектов торговли, общепита, развлекательных центров на предмет соблюдения профилактических мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, а также соблюдения гражданами масочного режима в общественных местах.

10 октября проведено 10 контрольных рейдов по проверке соблюдения мер безопасности в окружной столице в составе представителей Административной комиссии, Роспотребнадзора и полиции.
 
Проверены Магазины «Катюша», «Под аркой», кафе-бары «Coffee – studio» и «Ибица», кафе «33 Пингвина», «Кит», «Трактир», «Лотос», «Энер», «Ресторан Чукотка».
 
Ранее проверка прошла в магазинах «Аквариум», «№5», «Чукчаночка», «Авоська», «Спортстайлер», «Тройка», «Тундровик», «Связной», «Билайн», «Цветы», «Магазин постоянных распродаж», «Мегафон», «МТС», «Радуга», «Бриз», «Мастеровой», «Шарм», «Мясоточка», «re/start», «Шубы», «Диана», «Надежда», «Звёздный», «Автотерем», «Саша», «Ольга», «Энер», «Родник», «Маяк», «Каскад», «Полярный», «Шеридан», «Вкусняшки», «Русские пельмени», «Лиман», «Ирина», «Виктор и Я», «МегаСтрой», магазин-кафе «Генацвале», торговом павильоне «№11-12», пункте выдачи товаров «Wildberries».
 
За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (6.3 КоАП РФ) составлено 2 административных протокола в отношении сотрудников кафе «Coffee – studio» и «33 Пингвина», а также магазина «МегаСтрой». Нарушение по данной статье влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
Контрольные рейды будут проходить на постоянной основе до момента снятия (отмены) ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в городе.
 
Администрация городского округа Анадырь напоминает владельцам, руководителям торговых и развлекательных организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов, кассиров и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов, покупателей без защитных масок строго запрещено. Также владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допускать массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из требования не более 1 покупателя на 4 кв. м торговой площади.
 
Горожанам необходимо соблюдать масочный режим при посещении торговых центров, магазинов, кинотеатров и других мест массового скопления людей. Персонал данных объектов должен носить маски и перчатки, а также следить за соблюдением санитарных требований покупателями и клиентами.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки