В округе продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением режима самоизоляции

В округе продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением режима самоизоляции
Так, плотность нарядов увеличена за счет сотрудников МЧС для выполнения задач по охране правопорядка и проведению профилактических мероприятий.

Ежедневно, улицы городов и поселков Чукотского автономного округа патрулируют полицейские и спасатели.

Сейчас на контроле правоохранителей находится 23 гражданина, которые находятся на режиме обязательной самоизоляции, их проверяют на протяжении дня, не менее 4-х раз. В случае нарушения режима самоизоляции данными лицами, в отношении них будут приняты меры административного, либо уголовного воздействия.

Кроме того, полиция напоминает, что с 1 апреля 2020 года в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации внесены изменения, согласно которым установлена административная ответственность за нарушение самоизоляции в период режима повышенной готовности. Данное нарушение предусмотрено ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ –это невыполнение правил поведения при введенном режиме повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС. На территории округа по данной статье привлечено уже 4 гражданина, которые умышленно игнорировали требования постановления Губернатора Чукотки от 17 апреля 2020 г. №38 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чукотского автономного округа в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)».

Полиция Чукотки обращается к гражданам: берегите себя и свое здоровье, соблюдайте режим самоизоляции и не выходите на улицу без веской причины. Если Вы стали очевидцем нарушения самоизоляции просим сообщать о данных фактах в полицию по телефону 102 или 112.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •  Если Вы стали очевидцем нарушения самоизоляции просим сообщать о данных фактах в полицию по телефону 102 или 112. ........
    Да пусть полиция на улицу выйдет. Полные улицы детей и праздно шатающихся бездельников. Ведь, согласитесь, можно отличить человека, который идет на работу или с работы от праздно шатающихся и по виду и по времени шатания. И звонить никуда не надо.
    Выйдите на улицу и исполните служебные обязанности. Вот и все!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки