Контракты на госзакупки на 9,5 млрд. рублей заключили на Чукотке в 2021 году

Контракты на госзакупки на 9,5 млрд. рублей заключили на Чукотке в 2021 году
Управление госзакупок Чукотки подвело итоги проведения в 2021 году конкурентных закупок для окружных заказчиков. Заказчиками закупок за счёт окружного бюджета выступили 28 региональных организаций. Среди них Чукотская окружная больница, Управление автомобильных дорог, Управление капитального строительства и окружной Департамент здравоохранения.
По результатам проведённых электронных конкурсов и аукционов региональными заказчиками заключено 497 контрактов на общую сумму 9,5 млрд. рублей, основная часть которых пришлась на закупки в сфере строительства и медицины.
По итогам года самыми крупными стали долгосрочные контракты на строительство четырёх участков автодороги Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь, установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов в национальных селах Чуванское, Ламутское и Уэлькаль, установку модульных Центров культуры в селах Тавайваам, Новое Чаплино, Янракыннот, Нутэпельмен.
Также в рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Экология», «Образование» и «Культура» было заключено178 контрактов на общую сумму около 2 млрд. рублей.
Таким образом, несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, внесшую определенные коррективы во все сферы деятельности, в 2021 году наблюдается положительная динамика по основным показателям закупок.

Источник:https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/kontrakty-na-goszakupki-na-9-5-mlrd--rubley-zaklyuchili-na-chukotke-v-2021-godu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки