Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Консервы из северной белорыбицы начали выпускать в Билибино

Консервы из северной белорыбицы начали выпускать в Билибино

Сейчас предприятие выпускает три вида консервов – хариус и муксун в собственном соку, чир с добавлением масла. Эту же рыбу, а также нельму, скумбрию и сельдь изготавливают в солёном и копчёном виде.

«Через неделю планируем расширить ассортимент, готовимся выпускать консервы из ряпушки и омуля. По объёмам пока сложно сказать, думаем, будет понятно примерно через два месяца – сейчас проводим анализ потребности. На новой линии работают четыре сотрудника. Сырья много не бывает, закупаем его для рыбного и мясного цехов у наших рыбаков и охотников», – рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель компании Вилен Гизбрехт.

На предприятии также расширили ассортимент продукции из мяса и птицы, сейчас БТК выпускает более 40 наименований консервов, колбас и мясопродуктов. Недавно наладили выпуск сосисок из оленины в натуральной оболочке, сыровяленых колбасок и вяленой оленины с брусникой.

Перед началом производства рыба и мясо проходят ветеринарно-санитарную экспертизу. Всю продукцию изготавливают без ГМО и лишних добавок. Кроме Билибинского района консервы поставляют в Анадырь и Певек, также продукцией заинтересовались в соседнем Нижнеколымском районе Якутии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки