Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Конкурс грантов на проведение фестиваля робототехники объявили на Чукотке

Конкурс грантов на проведение фестиваля робототехники объявили на Чукотке

Заявки на получение гранта до 21 июня могут подать некоммерческие образовательные организации, а также учреждения, реализующие дополнительные общеобразовательные программы по направлению "Робототехника". В рамках мероприятия состоятся соревнования по конструированию роботов, а также мастер-классы для юных кибернетиков.

«Последние два соревнования прошли в дистанционном формате. Мы надеемся, что в этом году конструкторы вновь соберутся очно. Уже поступила первая заявка. Её направило объединение "Граница" из посёлка Угольные Копи», – сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.

Фестиваль планируют провести в ноябре этого года во время осенних каникул в образовательных учреждениях. На проведение мероприятия предусмотрено 3,2 млн рублей из средств окружного бюджета.

Напомним, в 2021 году организатором фестиваля стала общественная организация "Молодежное патриотическое объединение "Граница" из поселка Угольные Копи. В соревнованиях участвовала 21 команда из 18 учебных заведений округа. Первое место заняла команда "Аврора" из Центра образования поселка Угольные Копи с проектом подвесной релейной дороги "Транслиман". Призовой фонд фестиваля составил более 2,5 млн рублей. Так как он проходил в заочном формате, организаторы купили на сэкономленные средства новые робототехнические конструкторы, которые получили все команды-участники.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки