Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Компания "Планум" выполнит капремонт дороги из Певека в аэропорт

Компания "Планум" выполнит капремонт дороги из Певека в аэропорт

Конкурс на ремонт и содержание участков трассы из Певека в аэропорт объявили в марте. Недавно подвели итоги торгов и заключили контракт с победителем, которым стал Анадырский филиал компании "Планум (Кипр) Лимитед".

«Условиями контракта предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту и содержанию дороги «Певек-Апапельгино-Янранай» общей протяженностью 18,4 км в период с 1 июля 2021 по 31 декабря 2025 года. Общая стоимость работ по контракту составляет 742,8 млн рублей», – сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

В этом году подрядчик должен будет выполнить работы по устройству земляного полотна и нового дорожного покрытия на участке протяженностью 9 км, заменить три металлические гофрированные трубы, а также установить опоры для наружного освещения на участке протяженностью 3 км. На эти цели выделено 139,3 млн рублей. К содержанию автодороги компания приступит с 2022 года.

В департаменте промышленной политики отметили, что КЖЦ в дорожном хозяйстве округа является новшеством. Контракт представляет собой долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание закрепленного договором участка автодороги. Объединение разных видов работ в один контракт позволит минимизировать риски несоблюдения сроков реализации контракта и более ответственно относится к результату выполняемых работ.

Всего в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на Чукотке в этом году планируют отремонтировать девять участков дорог. Остальные восемь объектов находятся в городском округе Анадырь. Работы собираются выполнить на участках улиц Мира, Тевлянто, Рультытегина, Горького и Партизанская. В расширенный перечень также вошла дорога "Подъезд к рыббазе № 2" и участок улицы Колхозная в Тавайвааме.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки