Скачок давления в системе отопления произошёл в 16:45. По ул. Угольная, 1 прорвало трубу, которая идёт от котельной к тепловому пункту. На место аварии оперативно прибыла бригада специалистов компании "Чукоткоммунхоз". Над устранением работали десять человек и три единицы техники. К полуночи они заменили 12 метров трубопровода.
«Отключений не было, но на это время пришлось снизить температуру горячей воды и теплоносителя. Под ограничения попали 25 домов по улицам Первомайская и Молодёжная, в которых проживает 1815 человек. К полуночи в котельной №1 успешно завершено наполнение системы теплоснабжения первого контура. Котельная работает в штатном режиме, подача тепла, горячего и холодного водоснабжения осуществляется в полном объёме», – рассказал корр. ИА "Чукотка" первый заместитель главы администрации Анадырского района Сергей Широков.
Во вторник на месте аварии работала комиссия Чукоткоммунхоза. Как сообщили в компании, специалисты выясняют причину порыва трубы. В зависимости от этого будет понятно, какие работы необходимо выполнить на объекте.