Комиссия проверила ход выполнения работ по ремонту дорог окружной столицы

Мониторинг дорожных работ, выполняемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» состоялся сегодня, 16 июня.

В состав рабочей группы вошли сотрудники городской Администрации, окружного Департамента промышленной политики, а также представители общественности, проектной организации и строительного контроля.
 
В ходе осмотра участники побывали на четырёх объектах, где в данный момент ведутся ремонтные работы. На участках по улице Тевлянто и улице Партизанская подрядчик уже приступил к заливке бетонное покрытие, а на улицах Колхозной и Мира рабочие уже вскрыли старое дорожное полотно. На местах комиссия проверила соблюдение техники безопасности, технологии и последовательности выполнения работ, а также произвела замеры толщины слоёв дорожного покрытия. Все полученные показатели соответствовали проектной документации. По итогам мониторинга замечаний к выполнению работ не выявлено.
 
Отметим, что на участке грунтовой дороги по улице Колхозная, которая располагается возле военной части, будет впервые на Чукотке применено геополотно. Данный инновационный материал был взят из реестра лучших практик и технологий. Он позволит дополнительно укрепить дорожное полотно от влияния болотистой местности. В результате этого срок службы дороги должен быть намного больше.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки