Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Командующий Северным флотом поблагодарил жителей чукотского поселка за гостеприимство

Командующий Северным флотом поблагодарил жителей чукотского поселка за гостеприимство

Командующий Северным Флотом адмирал Николай Евменов поблагодарил главу городского округа Эгвекинот Романа Коркишко и всех жителей муниципалитета за радушный прием в период маневров «Восток-2018». Крупнейшие в постсоветский период российский военные учения прошли с 11 по 17 сентября на территории Восточного военного округа, включая Чукотку, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт ГО Эгвекинот.

«Уважаемый Роман Викторович! От имени Военного совета Северного флота, всех воинов-североморцев и себя лично примите слова сердечной благодарности за теплый и радушный прием, оказанный жителями городского округа Эгвекинот экипажам отряда боевых кораблей Северного флота в период их пребывания на древней чукотской земле! Прошу Вас передать мою искреннюю признательность и наилучшие пожелания администрации, всем должностным лицам, оказавшим максимальное содействие и всестороннюю помощь командованию отряда в ходе подготовки и проведения учения», - говорится в обращении командующего.

Николай Евменов также поблагодарил за предоставленную морякам Северного флота возможность посетить Эгвекинот, познакомиться с достижениями, условиями жизни людей в не простых условиях Крайнего Севера. Особую признательность он выразил всем труженикам городского округа за высокую оценку ратного труда военных и гостеприимство, живой интерес и любовь к флоту.

Напомним, подразделения арктической мотострелковой бригады Северного флота, принимавшие участие в маневрах войск «Восток-2018», совершили марш по территории Чукотского полуострова от Чукотского до Берингова моря. Более 270 км от Ванкарема до Эгвекинота военные преодолели за двое суток. Арктические мотострелки совершили марш на штатной технике, предназначенной для действий в условиях Крайнего Севера. Бездорожье преодолевали на двухзвенных снегоболотоходах ДТ-10П.

Для участия в маневрах подразделения арктической мотострелковой бригады в составе отряда боевых кораблей совершили переход из основного пункта базирования на Кольском полуострове в район проведения учений по Северному морскому пути. За время похода с 8 августа корабли и суда прошли более 4000 морских миль и выполнили задачи нескольких тактических учений в Арктике.

Всего в маневрах приняли участие около 300 тыс. военнослужащих, было задействовано более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки