Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Команда юных спортсменов Чукотки отправилась на первые Арктические игры в Салехард

Команда юных спортсменов Чукотки отправилась на первые Арктические игры в Салехард

Самый юный теннисист - тринадцатилетний Хонгор Басангов. Мария Тропина, Софья Богданова и Семён Семенюта на год старше товарища по команде. Спортсмены будут соревноваться с 25 по 28 марта в мужском одиночном, женском одиночном и смешанном парном разрядах. Турнир пройдет в Обдорской гимназии.

«Мы выявили лучших в секции по настольному теннису – они и представят Чукотку в Салехарде. Лыжный спорт у нас не культивируется, но мы позвали одаренного юношу, неоднократного победителя гонки "Лыжня России". Пока мы не знаем уровень наших соперников, но к соревнованиям готовились изо всех сил. Постараемся выступить достойно», - сообщил сопровождающий группу тренер команды Андрей Моргунов.

Лыжные гонки состоятся с 30 марта по 4 апреля на салехардской лыжной базе в районе аэропорта. В них округ представит Матвей Ипоков. Тринадцатилетний юноша выступит в индивидуальной гонке и массовом старте на трассе протяженностью 3 км 75 м. В смешанной эстафете лыжник участвовать не сможет, команду собрать не удалось.

В первых Арктических играх на Ямале соревнуется молодежь 2007-2010 г.р. от Карелии до Чукотки. Во время состязаний определят лучших в фигурном катании, стрельбе из лука, биатлоне, настольном теннисе и лыжных гонках. За кубки и медали борются 162 человека.

Команды-победители и призеры Арктических игр будут награждены кубками, участники команд – медалями Минспорта России. Финансовую поддержку чукотским спортсменам оказал окружной департамент культуры, спорта и туризма. Игры проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки