Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Количество рейсов между Магаданом и Певеком увеличат вдвое

Количество рейсов между Магаданом и Певеком увеличат вдвое

Авиакомпания "ИрАэро" объявила о продаже авиабилетов по субсидированным направлениям в 2020 году. В утверждённый постановлением правительства России перечень вошёл маршрут "Магадан – Певек – Магадан", тариф по которому в одном направлении будет стоить 10065 рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в "ИрАэро", зимнее расписание сформировано до конца марта. В нём предусмотрено два рейса в неделю по маршруту "Магадан – Певек – Магадан". Напомним, что выполнение полётов на воздушных судах Ан-24 началось с 22 октября, до конца года рейсы выполняются по вторникам, а с января самолёты будут летать и в пятницу.

«Мы традиционно активно участвуем в субсидируемых перевозках. Правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться все категории граждан. Количество таких билетов на каждом рейсе ограничено лишь вместимостью эконом-класса. Для авиакомпании участие в программе в первую очередь даёт дополнительную загрузку, но это ещё и ответственность», – отметил начальник службы организации перевозок "ИрАэро" Александр Макин.

По данным окружного правительства, экономическая обоснованная стоимость билета по маршруту "Магадан – Певек" составляет около 35 тыс. рублей. Действующие тарифы стали возможны благодаря субсидии федерального бюджета, на эти цели в 2019 году выделено около 13 млн рублей.

Самолёт базируется в Магадане и возвращается из самого северного города России вечером, поэтому транзитным пассажирам можно будет улететь дальше после ночёвки в столице Колымы. Из Магадана есть прямые рейсы в Москву, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток и ряд других городов. Средний тариф по этим направлениям составляет от 10 до 16 тыс. рублей. Также из аэропорта Певека выполняют рейсы ещё три авиакомпании – "ЧукотАВИА", "Якутия" и "Алроса". Они связывают самый северный город страны с Анадырем, Якутском, Новосибирском и Москвой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки