Когда вода Всемирного потопа

«Когда вода Всемирного потопа

Вернулась вновь в границы берегов,

Из пены уходящего потока

На сушу тихо выбралась Любовь —

И растворилась в воздухе до срока,

А срока было — сорок сороков...»

В.С. Высоцкий

ЛЮБОВЬ – образ этого удивительного слова определяет состояние ЛЮдей БОгов Ведающих. И так уж сложилось в нашем мире, что Любовь каждый Человек, приходящий в этот Мир, познает через Любовь Матери. Как старославянская азбука начинается «Аз Боги Веди», так и Жизнь начинает быть в Мире через Любовь. Любовь Матери, Жены, Девы, Женщины. Но каким-то образом в нашем бытии Любовь - это глубокое и сакральное понятие приравняли к животным инстинктам. Женщину низвели на уровень домохозяйки, подстилки, рабочей лошади. Как грустно вздыхает одна знакомая женщина - «я давно в любимых не хожу, я рабочей лошадью служу». Если заглянуть в те давние времена, которые нам лукавые историки расписывают как рассвет становления государственного устройства русского общества. Века справедливости, процветания и растущего прогресса под крестным знамением христианства. Именно с тех пор и начали внедрять образ покорности жены мужу, а мужа властям. С порабощения женщины, низведения её на уровень животного существа, совратившего бездумного Адама, родившего братоубийцу Каина и началось порабощение всего славянского Мира. Летописи тех пор безчисленно описывают случаи, когда мужья на рабских торжищах продавали своих провинившихся жён. Ибо так заповедали «солунские братья» Кирилл и Мефодий. Вообще, справедливости ради, следует отметить, что работорговля в те времена являлась обычным делом. Этот прибыльный бизнес находился в руках Хазарского каганата, а также Византийской империи. Но суть изложения не в этом. Новое мировоззрение, пришедшее в Мир, сделало из Женщины – Сути Божества, продолжательницы Жизни Рода и хранительницы очага примитивное орудие греха и порока. Из всех Жён непорочна лишь одна, родившая богочеловека. Остальные все греховные мерзости, но «спасутся через деторождение». Но Любовь не может быть побеждена лукавством и оружием. Пока Мужи, ощущавшие в себе божественное начало, ведали эту Суть Бога, они давали Женщине способность рождать, хранить и дарить Любовь. Каждый доблестный Муж почитал женщину, как божество. Естественное желание Мужа – получить Любовь Жены, как Дар заставляло Мужей быть достойными такой Любви. Но лукавый мир и эти ступени познания Любви низвёл к «похотям и порокам бренного мира», а Жену обозначил, как существо, «ноги которого вырастают из ада» и любой, кто идёт по дороге Любви, идёт туда, откуда растут эти дивные ноги. Но свежий ветер, насыщенный Любовью «избранных манил»,

«И чудаки — ещё такие есть!

Вдыхают полной грудью эту смесь

И ни наград не ждут, ни наказанья,

И, думая, что дышат просто так,

Они внезапно попадают в такт

Такого же неровного дыханья.»

В.С. Высоцкий

Таким «неровным дыханием» пронизана вся Вселенная. Вся наша жизнь. Пока есть хоть маленькая толика Любви в Мире, этот Мир будет жить подавляя его подлости и пороки. Пока есть женщины, ощущающие в себе космическую Суть Вселенной, безконечность течения Жизни, её дыхание, Мир будет стоять. Не молитвами и песнопениями развращенного народа спасётся Мир. Мир спасётся Любовью Женщины – родительницы, рожаницы. Женщины, осознавшей себя Истиной этого Мира, его Сутью. Нам мужчинам нужно только увидеть это чудо в женщине. Нужно найти ту тайную тропку, по которой ходит Любовь. Как-то попытаться раскрыть глаза своей изверившейся Души и тогда мы увидим несказанную красоту вселенского Бытия и радость Жизни, окружающую нас. Только тогда можно осознать всё величие истинной любви ко всему живому, ко всей Вселенной. Ибо так человек начинает Богов ведать. Осознавать Начала и Вечность. Самое важное – это мужчине осознать себя Мужем, а не мужиком, а женщине стать Женой, а не стервой.

И тогда Дух Божией Любви подхватит нас, вознесёт к чертогам, откуда струи Космоса скатываются на волосы Дев и Жён человеческих, превращая волосы их в Космы.

Важно поверить. И всё изменится. Мужи не будут сквернословить, сосать табак, растворять в себе алкоголь и валяться под теплотрассами. Не будут изменять ни Отечеству, ни своей избраннице до скончания века. А Жёны тёплые, милые, родные и красивые будут только в этом подражать мужественным и отважным мужчинам.

«Их голосам всегда сливаться в такт,

И душам их дано бродить в цветах,

И вечностью дышать в одно дыханье,

И встретиться со вздохом на устах

На хрупких переправах и мостах,

На узких перекрёстках мирозданья.»

В.С. Высоцкий.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки