Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ко дню города в Певеке подготовили праздничный концерт и дискотеку

Ко дню города в Певеке подготовили праздничный концерт и дискотеку
 Самый северный город России отмечает свой главный праздник 6 апреля. Именно в этот день в 1967 году поселок городского типа Певек получил статус города. 
 «С каждым годом Певек меняется, и я убеждён, что сейчас и в будущем, при любых запланированных изменениях, обязательно должны учитываться интересы жителей. У певекчан много интересных и полезных идей по преображению пространства родного города, по организации мероприятий, и будет замечательно, если они воплотятся в жизнь. Счастливого праздника, земляки! Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!», - обратился к горожанам глава городского округа Певек Николай Леванов
 Основные торжественные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в субботу, 10 апреля в киноконцертном зале "Айсберг". Для горожан выступят творческие коллективы, состоится награждение лауреатов городского фестиваля "Созвездие Малой медведицы", итоги которого подвели накануне. 
 «А вечером мы откроем дискотеку.  У нас дискотек не было целый год, и вот в 11 вечера, 10 апреля мы приглашаем взрослых жителей Певека на танцы. Увы, попадут не все желающие - приходится пока соблюдать ограничения. Поэтому сможем пустить только 50 первых человек», -  рассказала директор Культурно-досугового комплекса городского округа Певек Лина Щербакова
  Также в Чаунском краеведческом музее дню города посвящены выставки. В частности, жители и гости города могут посмотреть экспозицию - "Хроники города П: вчера, сегодня, завтра" (6+). Также посетители музея смогут увидеть выставку, посвященную Северному морскому пути (6+), 80-летию газеты "Полярная звезда" (6+) и репродукцию картин Питера Андерса об острове Врангеля (6+). 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки