Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Киноклуб возродят в Анадыре

Киноклуб возродят в Анадыре

В окружную столицу «вернется» киноклуб. Традицию собираться по вечерам, смотреть и обсуждать кино в компании возродят на базе клуба «Приятное с полезным» в Доме народного творчества, сообщает ИА «Чукотка».

Несколько лет назад кинолюбители могли смотреть кино различных жанров в кинотеатре «Полярный», однако сейчас практики общественного просмотра и обсуждения кинематографических лент в окружной столице нет. Как рассказали корр. ИА «Чукотка» организаторы нового киноклуба, идея собрать вместе киноманов возникла уже давно, однако общественную площадку для организации мероприятий удалось найти только некоторое время назад.

«Раньше мы собирались в квартирах у знакомых и смотрели картины разных лет, после чего обсуждали увиденное, старались провести параллель с нынешним днем, делились впечатлениями, иногда даже спорили. И после этого нам захотелось собрать вокруг себя как можно больше единомышленников, и немного разнообразить культурную жизнь Анадыря. Хотелось бы поблагодарить руководство Дома народного творчества, которое пошло нам навстречу, предоставив необходимую площадку», - отмечают организаторы.

Собираться киноманы планируют по понедельникам в 19-00, начиная с пятого февраля. В планах организаторов – показывать фильмы различных жанров, эпох и стилей. Сначала кураторы будут подбирать программу самостоятельно, затем планируется вовлечь в этот процесс и зрителей, которые также смогут высказывать свои предложения и пожелания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки