Кинофестиваль «Золотой ворон» получит президентский грант на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

Кинофестиваль «Золотой ворон» получит президентский грант на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий
В 2021 году V Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон», включенный в План основных мероприятий в связи с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах, получит президентский грант на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий Президентского фонда культурных инициатив.

В июле 2021 года Автономная некоммерческая организация Центр развития и поддержки культурных проектов «Золотой ворон» подала в Президентский фонд культурных инициатив проект «Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон».

Итоги конкурса были подведены 25 сентября, проект «Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» стал победителем конкурса и получит поддержку в размере более 9 миллионов рублей.

Напомним о том, что помимо грантовой поддержки, финансовую поддержку кинофестивалю оказывают Правительство Чукотского автономного округа, Министерство культуры Российской Федерации и Союз кинематографистов России.

В рамках реализации проекта в городе Анадыре пройдет кинолаборатория «Чукотка. DOC».

С целью популяризации арктического кино и развития межрегионального сотрудничества в сфере культуры авторами проекта будут организованы кинопоказы картин кинофестиваля на площадках Чукотского автономного округа (г. Билибино, г. Певек, п. Эгвекинот, п. Провидения, с. Лаврентия), Республики Саха (Якутия), Республики Карелия, Республики Коми, Красноярского края, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Москвы и Московской области.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки