Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Каждый пятнадцатый выпускник на Чукотке окончил школу с медалью

Каждый пятнадцатый выпускник на Чукотке окончил школу с медалью

Наибольшее количество медалей получили школьники Анадыря - ими отмечены 10 выпускников. Еще один высший знак отличия "За особые успехи в обучении" заслужил выпускник Чукотского окружного лицея. В Билибино окончили школу с медалями шесть человек, в Центре образования села Усть-Белая чествовали четырех медалистов. По два награжденных выпускника в поселке Угольные Копи, селе Лаврентия, городских округах Певек и Эгвекинот.

«В этом году у нас 29 медалистов. Это больше, чем в прошлом году, тогда медали получил 21 выпускник. Результаты очень радуют. Замечу, что мы ведем базу данных с 2009 года. У нас ежегодно количество медалистов либо остается стабильным, либо растёт», - отметила консультант отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Татьяна Филиппова.

Как сообщает радио "Пурга" со ссылкой на окружной отдел оценки и контроля качества образования, среди девятиклассников аттестаты с отличием получили 28 человек – на 5 больше, чем в прошлом году. Больше всего окончивших курс основного общего образования на одни пятёрки в школе Анадыря – 12 человек, пять отличников в Билибино, четыре – в Эгвекиноте, три – в Угольных Копях, два аттестата с отличием в Певеке и по одному – в Лорино и окружном профильном лицее.

Напомним, в нынешнем году школы Чукотки окончили 434 ученика - 127 сдавали Государственный выпускной экзамен (ГВЭ), 307 ребят прошли через процедуру ЕГЭ.

Справка: Медаль "За особые успехи в обучении" вручается школьникам России с 2013 года. Обладатель ее имеет преимущества при поступлении в ведущие ВУЗы России. Медаль пришла на смену традиционной советской системе наград в виде "золотых" и "серебряных" знаков отличия. Чтобы ее заслужить выпускник должен иметь только отличные итоговые оценки по всем предметам школьной программы, а также подтвердить свой уровень знаний во время итоговой аттестации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки