Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Каюры «Надежды-2019» ускорились к финишу гонки

Каюры «Надежды-2019» ускорились к финишу гонки

Вчера, 14 апреля, завершился седьмой этап гонки на собачьих упряжках «Надежда-2019». Ближе к финишу гонки каюры ускорились и преодолели 135-клометровую трассу почти на час быстрее, чем в ходе четвертого этапа, сообщает ИА «Чукотка».

После дня отдыха в Энурмино собаки набрались сил и преодолели трассу с рекордными показателями. Если во время четвертого этапа из Инчоуна в Энурмино лидер гонки Михаил Тельпин показал результат 10:00, то обратный путь он преодолел за 9:17. Аутсайдеры «Надежды» улучшили результаты с 13,5 – 15 часов до 12,5 – 13.

В общем зачете лидерство упрочил вновь пришедший первым Михаил Тельпин. С результатом 13 ч. 01 мин. Он почти на 2 часа оторвался от идущего вторым Александра Долгодушева. В нижней части первой пятерки конкуренция за места очень острая. На 4,5 минуты от Долгодушева отстает Геннадий Томилов, на 26 минут – Альберт Рультычейвун и на полчаса – Петр Поягиргин. Впереди у каюров два этапа – сегодня они пройдут 30 км от Инчоуна до Уэлена, а затем их ждет заключительный 105-километровый переход из самого восточного населенного пункта России в столицу Чукотского района село Лаврентия. После финиша здесь пройдет торжественная церемония награждения участников гонки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки