Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Карантин по коронавирусу ввели в селе Усть-Белая

Карантин по коронавирусу ввели в селе Усть-Белая

Окружное управление Роспотребнадзора рекомендовало ввести ряд дополнительных ограничений по коронавирусу в селе Усть-Белая. На сегодняшний день там зарегистрировано 68 положительных тестов на COVID-19, большинство случаев – бессимптомные, сообщает ИА "Чукотка".

Как уточнил главный санитарный врач Чукотки Антон Семенихин, в Усть-Белой клинические проявления болезни зафиксированы только у трёх жителей. Речь идёт о пневмонии с лёгким течением, пациенты получают лечение на дому. Остальные случаи – бессимптомные.

«В Усть-Белую командирован сотрудник Роспотребнадзора для проведения дополнительных проверок, установления причин и организации противоэпидемических мероприятий. Параллельно продолжается тестирование заболевших и контактных. Пробы в Анадырь доставляются оперативно санрейсами и ТРЭКОЛами. Как только мы увидим, что ситуация стабилизируется, мы будем рекомендовать снять ограничения», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" глава окружного Роспотребнадзора Антон Семенихин.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям по возможности ограничить передвижение по населённому пункту, а также воздержаться от поездок в соседнее село Снежное и оленеводческие бригады. Детский сад и школа переведены на дистанционный режим, культурные и спортивные заведения временно не работают. При этом ограничений по завозу топлива и продовольствия, а также запрет на совершение авиарейсов в Анадырь и обратно не вводили.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 22 декабря, в Чукотском автономном округе зарегистрировано 496 случаев заболевания коронавирусом. Из них 415 человек выздоровели, четверо – умерли. На обязательной самоизоляции находится 451 человек, проведено 52 368 тестов.

Напомним, в округе до 20 января 2021 года продлены ограничительные меры в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу. По-прежнему приостановлена деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. Жителям необходимо соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим в общественных местах. Предприятиям общественного питания запрещено работать с 23:00 до 6:00.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки