Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Капитан Сотников" начнёт навигацию-2023 с обновлённым пассажирским салоном

"Капитан Сотников" начнёт навигацию-2023 с обновлённым пассажирским салоном

К ремонту флота в порту приступили сразу после окончания прошлогодней навигации. "Капитана Сотникова" также подняли на слип для проведения работ. На судне скорректировали рулевое устройство – на это пришлось пойти после прошлогодней замены машин.

«Немного изменились обороты и мощность, поэтому подкорректировали перо руля и заменили винты. Теперь он будет ходить немного быстрее и стабильнее. Также заменили грузовую и пассажирскую палубы и полностью меняем пассажирский салон. Установим новые кресла, оснащённые откидными столиками и с возможностью удобно разложить их. В целом по "Капитану Сотникову" огромный объём работ выполнен», – рассказал главный инженер порта Владимир Яковлев.

Кресла марки Pullman в прошлом году закупили в Турции. Затем их автотранспортом через Грузию доставили в Россию, на грузовике привезли во Владивосток и успели отправить в Анадырь последним теплоходом.

0506-Сотников2-Сайт.jpgФото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

Расстояние между рядами новых кресел будет чуть больше, чем ранее. Поэтому вместимость салона немного уменьшится, зато пассажиры будут чувствовать себя более комфортно – спинка откидывается на 45 градусов, а не на 15 как раньше. Ремонт также выполнят в пассажирских каютах, камбузе и гальюне. Все работы планируют завершить к концу месяца, чтобы в начале июля теплоход начал перевозки между прибрежными населёнными пунктами Чукотки.

Справка: Пассажирский теплоход "Капитан Сотников" построен на Находкинском судоремонтном заводе в 1979 году. Базируется в Анадыре, обслуживает населённые пункты Анадырского и Чукотского районов, городских округов Эквекинот и Провиденский. Вместимость судна – около 80 пассажиров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки