Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Капитан Сотников» начал пассажирские перевозки через Анадырский лиман

«Капитан Сотников» начал пассажирские перевозки через Анадырский лиман

Сегодня, 21 июня, через Анадырский лиман начал пассажирские перевозки теплоход «Капитан Сотников». На этом маршруте он замещает катер «Камчатка», который до июля находится в ремонте, сообщает ИА «Чукотка».

Летняя навигация через Анадырский лиман открылась в полном объеме. 19 июня начали курсировать баржи для перевозки транспорта и пассажиров, а с сегодняшнего дня на пассажирский маршрут вышел «Капитан Сотников».

«Катер «Камчатка» сейчас находится на ремонте в порту и начнет возить пассажиров с первого июля. До этого времени на маршруте работает «Сотников» по тому же самому расписанию и расценкам», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в диспетчерской «Анадырьморпорта».

По рабочим дням, за исключением среды, первое судно уходит из Анадыря в семь утра, а последний рейс отходит от причала №10 в Угольных Копях в 18:00. По средам движение начинается на час позже. В субботу выполняются два рейса – в 8:00 и в 17:00 из окружной столицы, и часом позже обратно. В воскресенье осуществляется единственный рейс – в 18:00 из Анадыря и в 19:00 от причала №10.

Стоимость проезда на протяжении многих лет остается неизменной – 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей от 12 до 16 лет, а дети до 12 лет в сопровождении взрослых перевозятся бесплатно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки