Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырцы бесплатно остановили мысли в День йоги

Анадырцы бесплатно остановили мысли в День йоги

21 июня по всему миру отмечают День йоги, присоединился к празднику и Анадырь. Прошедшую неделю жители города могли ходить на бесплатные занятия, организованные в фитнес-центре на улице Рультытегина, сообщает ИА «Чукотка».

Практику по основам хатха-йоги ведет инструктор 2-го уровня Международной Федерации Йоги Патанджали Гаяна Прыткова. По ее словам, жители окружной столицы активно поддержали инициативу и подключились к занятиями.

«Кто-то приходит за здоровьем, кому-то врачи порекомендовали от болей в спине, кто-то хочет успокоить ум. Вообще, в переводе йога – это никакая не физкультура, а контроль над остановкой волнения ума, ее цель – остановить мысли», – рассказала инструктор.

Занятия в группе проводятся разные. Например, первый вторник каждого месяца после физических упражнений начинается медитация. Разнообразие ученикам нравится, так что группа постепенно растет. За последний месяц она пополнилась шестью новичками.

«Раньше я практиковала другие виды спорта, но йога – это совершенно другое. Нагрузки раньше были другие – надо было ходить, бегать, а здесь больше на растяжку и спокойствие. Умиротворяет, мне нравится. К концу занятий появляется ощущение легкости», – отметила новая участница Злата Сидорова.

Одно занятие длится два часа и стоит 300 рублей. Первые 20 минут идут дыхательные практики, 15 минут перед окончанием группа лежит на ковриках в так называемой шавасане (поза трупа) и расслабляется. В следующий раз любители йоги соберутся в фитнес-центре в субботу утром.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки