689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Каникулы с пользой: школьники Анадыря знакомятся с финансовой грамотностью в летнем лагере

Воспитанники летнего лагеря «Розовая чайка» во время школьных каникул изучают финансовую грамотность. Эксперты Отделения Анадырь Банка России рассказывают детям, что такое деньги, для чего нужны банковские карты и как уберечься от мошенников.

Одна из таких встреч прошла сегодня, 19 июля. На занятие к ученикам начальных классов вместе с сотрудниками Банка России «пришел» банкомат. Ребята узнали, что платежная карта — это ключ к банковскому счету, на котором лежат деньги, и этот ключ нужно оберегать: никому не сообщать секретные коды банковской карты, а если она потерялась — сразу говорить об этом родителям. Самым увлекательным моментом финансового урока стал процесс обслуживания карты в игрушечном банкомате. Школьники старались набрать пин-код так, чтобы никто не увидел заветные цифры.

«Безналичная оплата прочно вошла в нашу жизнь. Теперь не только взрослым, но и детям необходимо знать базовые правила безопасного использования банковских карт. Летний школьный лагерь — отличная площадка, на которой мы можем поговорить с ребятами о бережном обращении с платежной информацией. На таких занятиях они с интересом задают вопросы, а также делятся своими знаниями и рассказывают истории из жизни, когда им или их близким звонили мошенники», — подчеркнул управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Александр Удовиков.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки