Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Как следует вести себя в суде

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает гражданам, что в соответствии с нормами законодательства, регламентирующими процедуру отправления правосудия судами на территории Российской Федерации, разработаны Правила пребывания в суде.

Ознакомиться с Правилами можно на информационных стендах, размещенных в зданиях судов. Кроме того, в целях обеспечения безопасности в здание суда нельзя проходить с запрещенными предметами, наличие которых либо их применение может представлять угрозу для окружающих. К таким предметам относятся огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, газовые баллончики и прочие запрещенные предметы. Также нельзя использовать мобильные телефоны и другие средства связи и пользоваться ими в зале судебного заседания, за исключением функции аудиозаписи, которая проводится в порядке, установленном нормами процессуального законодательства. Во время судебного заседания видеозапись и фотосъемка производятся только по разрешению судьи.

Строго запрещается доступ в здание суда лицам в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, с агрессивным поведением, в состоянии, не отвечающим санитарно-гигиеническим требованиям, малолетним детям без сопровождения взрослых и посетителям с животными. В суде нельзя курить, оставлять без присмотра личные вещи и документы, изымать образцы документов с информационных стендов либо размещать на них объявления личного и рекламного характера.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу обращает внимание граждан, что данные меры применяются в целях их личной безопасности, и за несоблюдение установленных Правил предусмотрена административная ответственность.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки