Руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток
1 минута

Как назвать резюме: типичные ошибки

Как назвать резюме: типичные ошибки
Как назвать резюме: типичные ошибки 

В качестве названия резюме на hh.ru отображается то, что вы напишете в графе «Желаемая должность». К сожалению, при заполнении этой графы соискатели часто совершают ошибки. Мы разобрали самые распространенные, чтобы вы могли проверить себя. 

Ошибка: нет конкретики

Слова «менеджер», «сотрудник», «специалист», если нет пояснения о специализации, слишком безлики. Другое дело — если эти слова используются не сами по себе, а как часть конкретной должности, например, «Менеджер по продажам интернет-рекламы». Чем конкретнее формулировка, тем лучше. 

Не стоит также писать в желаемой должности «любая» или «разные», «обсуждаемо», «рассмотрю разные предложения», а также перечислять несколько должностей из разных сфер (например, «Промоутер/Офис-менеджер/Курьер»). Если вам подходит сразу несколько позиций, определите хотя бы профессиональную область: «сотрудник банка» или «специалист в IT-сфере». А еще лучше — создайте на hh.ru несколько резюме, каждое под конкретную подходящую вам должность. Один пользователь может иметь до 20 резюме одновременно.

Ошибка: что угодно вместо должности

Написать вместо желаемой должности слово «Резюме» — один из верных способов сделать так, чтобы ваше резюме никто не открыл. Не стоит писать вместо должности зарплату, профессиональную область, желаемый график работы и так далее. Для подобной информации есть специальные графы резюме. 

Ошибка: лишняя информация

Не нужно стараться вставить в поле названия короткую выжимку из всего резюме. «Продавец, опыт работы 5 лет, график работы 2/2, коммуникабельный, целеустремленный» — пример названия, которое вряд ли прочитают до конца. 

Ошибка: вместо названия — «студент» или «выпускник»

Так не стоит называть резюме хотя бы потому, что подобных должностей в штатном расписании не бывает. Можно указать одну из стартовых позиций, которая была бы вам интересна: «стажер», «ассистент» или хотя бы просто «начинающий специалист». И лучше уточнить: например, «ассистент в отдел рекламы», «стажер в отдел продаж», «начинающий специалист в бухгалтерию».

Не уверены, как сформулировать лучше? Эксперты сервиса «Готовое резюме» подскажут варианты для вашего случая. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки