Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кафе-ресторан с караоке и аниматорами откроется в Билибино

Кафе-ресторан с караоке и аниматорами откроется в Билибино

Семья предпринимателей из Билибино получила грант от окружного правительства в размере 500 тысяч рублей. Сергей и Марина Воронины планируют открыть в городе кафе-ресторан «Жемчужина», сообщает ИА «Чукотка».

К услугам посетителей кафе будут завтраки, комплексные обеды, классические вечерние программы, караоке, а также организация детских праздников с аниматорами и заказных вечеров. Помещение для заведения было найдено еще в прошлом году, почти все оборудование уже закуплено. Пока кафе работает в режиме заказов, полноценное открытие намечено на начало августа.

«У нас все уже почти готово. Остались такие мелочи, как покупка видеокамеры, косметический ремонт в коридоре. Еще мы ждем самолет из Хабаровска с некоторым оборудованием для кухни. Как только мы его дождемся, то через пару дней сразу откроемся», – рассказала управляющая кафе Марина Воронина.

На деньги гранта – 500 тысяч рублей – планируется заказать меню и ресторанные карты, кассовый аппарат и приобрести вывеску. Целиком проект оценивается в 700 тысяч рублей. Повара для своего кафе Воронины нашли в Пятигорске, но в будущем планируют открыть еще одну вакансию. Новое кафе станет четвертой точкой общепита в Билибино.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки