Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Качаев: Жители Анадыря уже увидели эффект от выравнивания энерготарифов

Качаев: Жители Анадыря уже увидели эффект от выравнивания энерготарифов

Жители Анадыря уже увидели реальный эффект от выравнивания энерготарифов на Чукотке. Об этом журналистам заявил заместитель министра Минвостокразвития Сергей Качаев, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что чиновник побывал на Чукотке с коротким визитом, а также провел совещание для представителей власти и бизнес-сообщества окружной столицы. На нем глава Анадыря Илья Давиденко поблагодарил министерство за закон, благодаря которому цены на энерготариф для промышленных потребителей были снижены до четырех рублей за киловатт. Благодаря этому в окружной столице начали появляться производства, которые вряд ли бы заработали при прежней цене за электричество. В частности, господин Давиденко привел в пример местную теплицу, продукция которой мэрия закупает для детских садов.

«Программа выравнивания энерготарифов уже дала первые результаты, и это почувствовал каждый житель Анадыря. Когда свежие огурцы и помидоры появляются на твоем столе по приемлемым ценам – это реальный вклад в развитие Дальнего Востока, реальное влияние на жизнь каждого человека», - подчеркнул в беседе с журналистами замминистра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки