Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Изменены сроки проведения чукотского кинофестиваля "Золотой ворон"

Изменены сроки проведения чукотского кинофестиваля "Золотой ворон"

Изменения в планах проведения "Золотого ворона" произошло уже в третий раз. Ранее организаторы планировали провести крупнейшее культурное мероприятие в округе сначала в марте, а затем в сентябре 2021 года.

«В связи с эпидемиологической обстановкой и продлением мер по борьбе с распространением COVID-19 оргкомитетом кинофестиваля было принято решение о переносе даты проведения фестиваля предварительно с 4 по 17 октября 2021 года в городе Анадырь», - говорится на официальном сайте фестиваля.

Вместе с тем, окончательная дата приёма заявок в конкурсную программу осталась прежней. Полнометражные и короткометражные игровые и документальные фильмы принимаются до 31 мая включительно.

Напомним, в этом году "Золотой ворон" пройдёт в пятый раз. Юбилейный фестиваль впервые объединит конкурсы полнометражных игровых и неигровых фильмов. В международной конкурсной программе полнометражных фильмов могут принять участие игровые и неигровые работы хронометражем 60 и более минут, созданные не ранее 1 января 2019 года и посвященные арктической или северной тематике.

Для участия в конкурсе короткометражного кино принимаются фильмы любой жанровой направленности, снятые не ранее 1 января 2020 года и продолжительностью не более 45 минут. На региональный конкурс "Киновзлёт!" принимают ленты хронометражем не более 20 минут, которые были созданы на территории Чукотки не ранее 1 января 2019 года, до этого момента не принимавшие участие в данной программе фестиваля. Во внеконкурсных показах могут принимать участие произведения различной тематики и времени производства.

Список участников конкурсных и внеконкурсных программ формируется отборочной комиссией и публикуется на официальном сайте фестиваля не позднее 15 июня 2021 года.

Помимо кинопоказов пройдут мастер-классы, дискуссии, конференции с представителями профессионального киносообщества, творческие вечера, концерты, открытые спортивные тренировки, презентации книг и экскурсии.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Чукотского автономного округа. Организаторами кинофестиваля являются отдел развития творческих проектов Союза кинематографистов России, продюсерский центр "Молодежные инициативы", окружной департамент культуры, спорта и туризма, Центр развития и поддержки культурных проектов "Золотой ворон".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки